RoCCI RCJ RC

Ehrentafel

 

2016 RoboCupJunior Leipzig 2016

1. Platz Soccer Open SuperTeam

Marc André Gritzka

Victor Kern

Jonas Hofer

 

2016 RoboCupJunior Magdeburg 2016

3. Platz Soccer Open 2vs2

Marc André Gritzka

Victor Kern

Jonas Hofer

 

2016 RoboCupJunior Vöhringen 2016

1. Platz Soccer Open 2vs2

Marc André Gritzka

Victor Kern

Tobias Thienwiebel

Jonas Hofer

 

2014 RoboCupJunior Vöhringen 2014

2. Platz Soccer B Open

Tobias Thienwiebel

Jonas Hofer

Alix Brodersen

 

3.Platz Soccer 1:1 OL

Luis Reichpietsch

Marc André Gritzka

Fabian Bertram

Robin Treu

 

 

2013 RoboCupJunior German Open 2013 Magdeburg

3. Platz Soccer 2:2 Version A LWL

Max-Bastian Mertens

Anton Fetzer

 


2.Platz Soccer 2:2 Version A OL

Tobias Thienwiebel

Jonas Hofer

Alix Brodersen

Lukas Mark

 

 

2013 RoboCupJunior Vöhringen 2013

3.Platz Soccer 2:2 Version A LWL

 Max-Bastian Mertens

Anton Fetzer

 

3.Platz Soccer 2:2 Version A OL

Tobias Thienwiebel

Alix Brodersen

Jonas Hofer

Lukas Mark

 

 

2011 RoboCupJunior German Open 2011 Magdeburg

3. Platz Soccer 2:2 Version A OL

Jonas Kratschmann

Alexander Ruppert

 

 

3. Platz Soccer 2:2 Version A LWL

Anton Fetzer

Max-Bastian Mertens

 

 

2. Platz Soccer 2:2 Version A OL primary

Jonas Hofer

Tobias Thienwiebel

Tolga Sarac

 

 

2010 RoboCupJunior German Open 2010 Magdeburg

1. Platz Soccer 1:1 secondary

Christoph Rothermel

Maximilian Rabus

 

 

 

2. Platz Soccer 2:2 Version B

Simon Riggenmann

Lukas Welte

Philipp Reitzle

 

 

 

2009 RoboCupJunior German Open 2009 Hannover

3. Platz Soccer 1:1 secondary

Christoph Rothermel

Maximilian Rabus

 

 

3. Platz Soccer 2:2 Version B

Simon Riggenmann

Simeon Oßwald

Philipp Reitzle

 

 

3. Platz Soccer 2:2 Version A

Jonas Hofer

 

 

2009 RoboCupJunior Fürstenfeldbruck 2009

2. Platz Soccer 1:1 secondary

Christoph Rothermel

Maximilian Rabus

 

 

3. Platz Soccer 2:2 Version B

Simon Riggenmann

Simeon Oßwald

Lukas Welte

Philipp Reitzle

 

 


2008 RoboCupJunior German Open 2008 in Hannover

Deutscher Meister Soccer 2:2 secondary

Jonas Timmermann

Benno Timmermann

 

 

3. Platz Soccer 2:2 secondary

Johannes Langer

Florian Löffler

Paul Manns

Markus Polly

Roman Österle

Fabian Sturm

 

 

Deutscher Meister Soccer 1:1 secondary

Jonas Timmermann

Benno Timmermann

 

 

3. Platz Soccer 1:1 secondary

Christoph Rothermel

Maximilian Rabus

 

 

2008 RoboCupJunior Fürstenfeldbruck 2008

1. Platz Soccer 2:2 secondary

Jonas Timmermann

Benno Timmermann

 

 

 

2. Platz Soccer 2:2 secondary

Johannes Langer

Florian Löffler

Paul Manns

Markus Polly

Roman Österle

Fabian Sturm

 

 

2. Platz Soccer 2:2 primary

Moriz Embacher

Alexander Finck

Daniel Hauke

Michael Strobel

Dominik Wenzel

 

 

1. Platz Soccer 1:1 secondary

Jonas Timmermann

Benno Timmermann

 

 

2. Platz Soccer 1:1 secondary

Christoph Rothermel

Maximilian Rabus

 

 

3. Platz Soccer 1:1 primary

Marc Harant

Christian Steinhauser

 

 

2007 RoboCupJunior 2007 in Atlanta

3. Platz Soccer primary

Christoph Rothermel

Süleyman Sarac

Maximilian Rabus

 

 

2007 RoboCupJunior German Open 2007 in Hannover

Deutscher Meister Soccer 1:1 primary

Christoph Rothermel

Süleyman Sarac

Maximilian Rabus

 

deutscher Vizemeister Soccer 2:2 secondary

Benjamin Dangel

Florian Löffler

 

3. Platz Soccer 2:2 primary

Dominik Aubele

Philipp Kast

Dominic Zanker

 

Sonderpreis “Beste Lichtorgel” Dance secondary

René Burian

Christin Burian

Florian Löffler

 

Sonderpreis “Mutigste Newcomer” Dance primary

Anna-Sophie Rabe

Annika Lambacher


2007 RoboCupJunior Vöhringen 2007

1. Platz Soccer 1:1 primary

Christoph Rothermel

Süleyman Sarac

Maximilian Rabus

 

2. Platz Soccer 1:1 primary

Florian Meiners

Niklas Teupke

Jan Kast

1. Platz Soccer 1:1 secondary

Jonas Timmermann

Benno Timmermann

 

3. Platz Soccer 1:1 secondary

Simon Riggenmann

Simeon Oßwald

Lukas Welte

 

1. Platz Soccer 2:2 primary

Philipp Kast

Dominik Aubele

Dominic Zanker

 

2. Platz Soccer 2:2 primary

Jörg Strang

Christian Steinhauser

Marc Harant

 

1. Platz Soccer 2:2 secondary

Benjamin Dangel

Florian Löffler

 

2. Platz Dance secondary

Christin Burian

René Burian

 

1. Platz Rescue primary

Manuel Prinz

Markus Weiß

Philipp Buchholz


2006 RoboCupJunior 2006 in Bremen

Weltmeister Soccer 2:2 secondary

Jochen Braumüller

Benjamin Dangel

Florian Löffler

 

2. Platz Soccer 2:2 secondary

Johannes Langer

Paul Manns

Roman Oesterle

Markus Polly

Fabian Sturm

 

3. Platz Soccer 2:2 primary

Dominik Aubele

Philipp Kast

3. Platz Soccer 1:1 primary

Sebastian Götz

Jonas Kratschmann

Holger Riedmiller

Konstantin Sturm


2006 RoboCupJunior Vöhringen 2006

Erster Platz soccer 1:1 primary

Holger Riedmiller

Michael Aschmer

Sebastian Götz

 

Zweiter Platz soccer 1:1 primary

Alessandro Pazienza

Simon Wolfahrt

Kevin Rietzle

Erster Platz soccer 2:2 primary

Christoph Miller

Dominic Zanker

Kevin Hitzler

 

Zweiter Platz soccer 2:2 primary

Dominik Aubele

Philipp Kast

 

Dritter Platz soccer 2:2 primary

Verena Reitzle

Laura Manns

Sabrina Jagode

 

Erster Platz soccer 2:2 secondary

Benjamin Dangel

Florian Löffler

Jochen Braunmiller

 

Zweiter Platz soccer 2:2 secondary

Johannes Langer

Fabian Sturm

Roman Oesterle

Paul Manns

Markus Polly

 

Zweiter Platz dance primary

Michael Görthofer

Mario Radlinger

Janine Reschke

Louisa Reschke


2005 RoboCupJunior 2005 in Osaka (Japan)

Dritter Platz soccer 2:2 primary

Simeon Oswald

Matthias Wechselberger


2005 RoboCupJunior German Open 2005

Deutscher Meister soccer 2:2 secondary

Benjamin Dangel

Florian Löffler

Jochen Braumüller

 

Deutscher Vizemeister soccer 2:2 primary

Arne-Nicklas Sandberg

Michel Schmidt

Philipp Reitzle

 

Dritter Platz soccer 2:2 primary

Simeon Oßwald

Matthias Wechselberger

 

Deutscher Meister soccer 1:1 primary

Jonas Timmermann

Benno Timmermann

 

Deutscher Vizemeister soccer 1:1 primary

Alessandro Pazienza

Kevin Rietzel

 

Deutscher Vizemeister rescue primary

Alexander Ruppert

Lorenz Neumann

Thomas Mangold

 

Dritter Platz dance primary

Janine Reschke

Loisa Reschke


2004 RoboCupJunior 2004 in Lissabon(Portugal)

Entertainment Award dance primary

Loise Reschke

Janine Reschke


2004 RoboCupJunior German Open 2004

Deutscher Meister soccer 2:2 primary

Stefan Raab

Philipp Salger

Tobias Gold

Martin Werdich

Christoph Salger

Michael Kraus

 

Deutscher Vizemeister soccer 2:2 primary

Roman Oesterle

Paul Manns

Fabian Sturm

Daniel Puscher

Andreas Durner

Johannes Langer

Dritter Platz soccer 2:2 primary

Jonas Timmermann

Jonas Peron

Julian Weritz

Daniel Knecht

 

Deutscher Meister soccer 1:1 secondary

Markus Polly

Stefan Mahler

Tobias Hopf

 

Deutscher Meister soccer 1:1 primary

Patric Bühler

André Blaser

Christoph Hörmann

Roman Möhlinger

 

Dritter Platz soccer 1:1 primary

Alexander Urban

Oliver Sieger

 

Deutscher Vizemeister rescue primary

Patrick Dörner

Kevin Rietzel

Simon Wohlfarth

Alessandro Pazienza

 

Dritter Platz dance primary

Janine Reschke

Lisa Böll

Christine Schwering

Vanessa Hohenegg

Denice Himmel

 

Deutscher Meister dance secondary

Jana Mäschle

Isabella de Roy


2003 RoboCupJunior 2003 in Padua (Italien)

Weltmeister soccer 2:2 primary

Sascha Wettengel

Tobias Rapp

Dominik Glas

Jonas Timmermann

Moritz Häusler

Julian Weritz

Daniel Knecht

Jonas Peron

 

Weltmeister soccer 1:1 primary

Roman Möhlinger

André Blaser

Niklas Wagner

Patric Bühler

 

Dritter Platz soccer 1:1 primary

Lorenz Neumann

Micheal Görthofer

Marvin Sturm

Mario Radlinger

Julian Antzak

 

Weltmeister rescue primary

Patrick Dörner

Kevin Rietzel

Simon Wolfarth

 

Vizeweltmeister dance primary

Lisa Böll

Janine Reschke

Christine Schwering

Vanessa Hohenegg

Denice Himmel


2003 RoboCupJunior German Open 2003

Deutscher Meister soccer 2:2 secondary

Dominik Puckert

Valentin Vogt

Artur Janz

 

Deutscher Meister soccer 2:2 primary

Sascha Wettengel

Tobias Rapp

Dominik Glas

Jonas Timmermann

Moritz Häusler

Julian Weritz

Daniel Knecht

Jonas Peron

 

Deutscher Vizemeister soccer 2:2 primary

Dominik Birc

Jasmin Heidenreich

Katharina Neuschl

Niklas Wagner

Julian Helmlinger

 

Deutscher Meister soccer 1:1 primary

Roman Möhlinger

André Blaser

Niklas Wagner

Patric Bühler

 

Deutscher Vizemeister soccer 1:1 primary

Lorenz Neumann

Micheal Görthofer

Marvin Sturm

Mario Radlinger

Julian Antzak

 

Deutscher Vizemeister rescue primary

Patrick Dörner

Kevin Rietzel

Simon Wolfarth

 

Deutscher Vizemeister dance

Lisa Böll

Janine Reschke

Christine Schwering

Vanessa Hohenegg


2002 RoboCupJunior in 2002 in Fukuoka (Japan)

Dritter Platz soccer 2:2 secondary

Daniela Koch

Isabella de Roy

Sabrina Heseler

 

entertainment award dance

Daniela Koch

Isabella de Roy

Sabrina Heseler


2002 RoboCupJunior German Open 2002

Deutscher Meister soccer 2:2 secondary

Matthias Stocker

Philip Mayer

Stefan Hummel

 

Deutscher Vizemeister soccer 2:2 primary

Stefan Mahler

Stefan Wolf

Markus Polly

Tobias Hopf


2001 RoboCupJunior 2001 in Seattle (USA)

Vizeweltmeister soccer 2:2

Andreas Hausladen

Sebastian Polly

Felix Schiele

Johannes Georg Klotz


2001 RoboCupJunior German Open 2001

Deutscher Meister soccer 2:2

Andreas Hausladen

Sebastian Polly

Felix Schiele

Johannes Georg Klotz

 

Deutscher Vizemeister soccer 2:2

Matthias Stocker

Arthur Janz


2000 RoboCupJunior 2000 in Melbourne (Australien)

Outstanding Engineering Award:

Johannes Georg Klotz

Sebastian Polly

Giselbert Hinkelmann